Воскресенье, 19.05.2024, 21:14Главная | Регистрация | Вход

Хоккейная коробка

Хоккейная коробка – гордость посёлка.

Современный населенный пункт не мыслим без спортивных площадок и зон для занятий игровыми видами спорта. Наилучшим местом для реализации спортивных увлечений являются хоккейные площадки.

Недавно в Озёрном  началась реконструкция хоккейной коробки. Энтузиасты, истинные любители хоккея после рабочего дня приходят на площадку и берут в руки инструменты.   Работают тут по вечерам именно те, кто душой болеет за возрождение хоккея в посёлке, спортсмены-любители. Хочется отметить активное участие школьников,  внеся в общее дело свою посильную помощь.  Добросовестно трудятся мальчики из 8и 11 классов: Кузнецов Дмитрий, Якунин Кирилл, Александров Александр, Панькин Виктор, Тестов Андрей, Девятайкин Николай, Чекмарёв Алексей, Тестов Дмитрий. Даже многие девочки приходят для того,  чтобы срезать сухостои.

Здесь планируется соорудить новые бортики и расширить коробку. Пиломатериалы уже завезены, в приобретении их оказал помощь Глава Явасского городского поселения Дергачёв Владимир Серафимович.  Решается вопрос  о переносе электрических опор для того чтобы  провести вокруг коробки освещение.

Восстановление в поселке хоккейной коробки происходит по инициативе депутата  Явасского городского поселения Каширской Валентины Ивановны и депутата Зубово-Полянского районного Совета депутатов Кобловой  Галины Васильевны. Закончить работу планируют в начале ноября.

И вот в этом году все, кто любит коньки, умеет или хочет научиться кататься на них, теперь могут исполнить свою мечту.

Функционирование новой хоккейной коробки позволит поднять на более высокий уровень развитие хоккея в посёлке, предоставит возможность проведения хоккейных матчей с командами из других районов, а также в зимнее время позволит жителям поселка вести активный и здоровый образ жизни и отвлекать от праздного времяпровождения.

МБОУ «Озёрная средняя общеобразовательная школа»

Каширская Валентина Ивановна

Категория: Мои статьи | Добавил: school-ozero (18.02.2012)
Просмотров: 1451 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0