Воскресенье, 19.05.2024, 20:04Главная | Регистрация | Вход

Больше кислорода

Больше кислорода!

Учебно-опытные участки имеют большинство школ. Их часто называют зеленой лабораторией под открытым небом. Здесь каждый может найти интересную для себя работу. Хороший учебно-опытный участок имеет для этого разные отделы: начальных классов, овощных, полевых культур, плодово-ягодный сад, коллекционный отдел,  цветочно-декоративный отдел, дендрологический отдел.

В этом учебном году на пришкольном участке МБОУ «Озёрная средняя общеобразовательная школа»  создали школьный питомник. Для выращивания саженцев сосны и лиственницы. Эка-команда из 20 учащихся школы под руководством ЭКА-Учителя и ЭКА –Активиста посадили 1000 саженцев.

Этот питомник был создан с целью, показать и научить ребят как им самим  выращивать деревья, объяснить для чего и зачем это нужно. Ведь вырастить хороший, здоровый саженец не просто: надо уметь правильно ухаживать за молодым деревцем.

Практическая необходимость создания питомника в том, что эти деревья затем планируется пересаживать на постоянное место. По восстановлению лесного покрова после летних пожаров.

После трудной работы школьников  в торжественной обстановке  благодарили за помощь и активное участие в создании первого пришкольного питомника, а самому активному участнику вручили значок.

В следующем году детский  экологический центр собирается   продолжить создание питомника при школе.

Хороший школьный участок – это гордость и учеников, и учителей.

МБОУ «Озёрная средняя общеобразовательная школа»

Каширская Валентина Ивановна.

Категория: Мои статьи | Добавил: school-ozero (18.02.2012)
Просмотров: 589 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0